Видеокарта PowerColor TurboDuo R9 280X OC от TUL Corporation

TUL Corporation Компания TUL Corporation в эти дни опубликовала в Сети официальный пресс-релиз, посвященный очередному графическому ускорителю, который выйдет в рамках фирменного бренда PowerColor и войдет в линейку TurboDuo.

Адаптер под маркетинговым названием PowerColor TurboDuo Radeon R9 280X OC является высокопроизводительным представителем семейства AMD Volcanic Islands, предназначенным для игры на высоких разрешениях.

Основанная на мощном ядре AMD Tahiti XTL карта, как видно из букв «OC» в обозначении, получила произведенный в заводских условиях разгон: графический чип, благодаря фабричным предустановкам, работает на скорости 1030 МГц (на 30 МГц выше референса), набортную память GDDR5 объемом 3 Гбайт и шиной 384 бита производитель решил оставить на рекомендованном NVIDIA уровне в 6 ГГц.

Модель PowerColor TurboDuo R9 280X OC в исполнении TUL использует фирменную концепцию Gold Power Kit, которая подразумевает наличие многофазной цифровой подсистемы питания с транзисторами в корпусах DirectFET, что в конечном итоге обеспечит высокую надежность в разгоне. Двухслотовая система охлаждения с парой 90-мм вентиляторов, алюминиевым радиатором и несколькими медными теплотрубками должна без особых трудностей справиться с тепловыделением этой разогнанной новинки. Отметим, что охладитель укрыт металлическим черно-красным кожухом, предающим конструкции большей солидности.

К сожалению, информация о цене видеокарты PowerColor TurboDuo Radeon R9 280X OC пока что не обнародована, зато подробные характеристики новинки можно узнать на официальном сайте производителя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *