Голодовка сильно ослабила Тимошенко

тимошенко Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, которая продолжает голодовку в ЦКБ «Укрзализныци» в Харькове, сильно ослаблена, однако психологически готова продолжать акцию протеста в поддержку Евромайдана.

Об этом сегодня, 5 декабря, заявил защитник Тимошенко Сергей Власенко.

«Она очень сильно похудела. Вы понимаете, что это десятый день голодовки, это жесткая голодовка – только вода. Она очень сильно ослаблена. Несмотря на то, что большую часть времени она пыталась сидеть, я вижу, что она ослаблена. Я ее вчера не перегружал уже в обычном нашем режиме до 20.00, я уехал на два часа раньше», — сказал Власенко, сообщает УНИАН.

Отвечая на вопрос, как долго Тимошенко готова продолжать голодовку, защитник сказал: «Она, несмотря на то, что очень ослаблена физически, психологически в отличной форме».

Власенко отметил, что он осознает опасность длительной голодовки, однако подчеркнул, что Тимошенко, учитывая пребывание в тюрьме, очень ограничена в формах протеста, которые она может использовать.

«К сожалению, Юлия Владимировна ограничена в средствах протеста. Конечно, я человек, я понимаю, что ее здоровью и жизни угрожает опасность. Конечно же, я пытаюсь с ней об этом говорить. Но, с другой стороны, она как политик не имеет других средств выразить свой протест по абсолютно стратегическим решениям для страны», — заметил он.

Ранее «фрАза» сообщала, что первый замглавы всеукраинского объединения «Батькивщина» Александр Турчинов призвал Евромайдан попросить экс-премьера Юлию Тимошенко прекратить голодовку.

Напоминаем, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко объявила голодовку 25 ноября с требованием к властям подписать Соглашение об ассоциации Украина-ЕС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *