Яя Туре: «Победа придаст нам уверенности»

Яя Туре Полузащитник «Ман Сити» Яя Туре, оформивший победный дубль в ворота «ВБА», считает, что этот успех поможет команде увереннее чувствовать себя в выездных матчах.

В поединке 14-го тура чемпионата Англии «Манчестер Сити» на выезде сломил сопротивление «ВБА» – 3:2. Дублем в составе «горожан» отметился Яя Туре, а еще один мяч в ворота хозяев провел Серхио Агуэро. В заключительной десятиминутке «дрозды» сумели ответить автоголом Костела Пантилимона и точным ударом Виктора Аничебе. «Сити» набрал 28 баллов и остался на третьем месте в турнирной таблице.

«Для нас было крайне важно взять три очка. Игры на выезде даются крайне тяжело, так что эта победа поможет нам почувствовать уверенность в своих силах. Впереди наc ждет сложный гостевой поединок с «Саутгемптоном», и мы рассчитываем продолжить там победную серию. Мне очень понравился наш первый гол, потому что он стал плодом командной игры. Сабалета показал прекрасное движение и выдал отличный прострел на Агуэро, который пробил над вратарем. Второй гол тоже получился хорошим. Мне немного повезло, что после прострела Коларова мяч летел не так сильно, и я успел подстроиться для удара», – цитирует Яя Туре официальный сайт «Манчестер Сити».

Комментарии по игре также выдал наставник «горожан» Мануэль Пеллегрини.

«Я в восторге от нашей игры. В первом тайме мы забили два гола и имели еще несколько возможностей увеличить разрыв в счете. Во второй половине мы контролировали игру и уже начали думать о следующем матче против «Саутгемптона». Не думаю, что счет на табло отражает истинное распределение сил на поле», – сказал Пеллегрини.

Матч между «Саутгемптоном» и «Манчестер Сити» начнется седьмого декабря в 19:00 (мск).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *