Оппозиция оказалась не готовой к Майданам?

оппозиция Оппозиция оказалась не готовой к тому количеству митингующих, которые вышли на Евромайданы страны. В то же время другой политик — Петр Порошенко — сделал в этой ситуации серьезную заявку на лидерство в следующих президентских выборах.

Об этом заявил председатель правления Института украинской политики Константин Бондаренко на пресс-конференции в Укринформе в четверг.

«Оппозиция оказалась не готовой к тому, что столько людей выйдет на улицы. Они привыкли собирать 2-3 тысячи человек, а объявлять, что пришло 10 тысяч и называть это большой победой, как было с акцией «Вставай, Україно!», — сказал Бондаренко.

По мнению политолога, проблема заключается в том, что такое количество людей требует четких лозунгов со сцены, которых оппозиционные нардепы озвучить не в силе, потому что каждое из их последних выступлений отличался «пустотой».

«Выступления лидеров оппозиции на Майдане 1 декабря отличались чрезвычайной пустотой. Кто может вспомнить, в чем суть выступления Яценюка или Кличко? Я уже не говорю о других лидерах», — подчеркнул он.

В этой ситуации, как считает Бондаренко, баллы постепенно начинает набирать другой политик — это Петр Порошенко.

«В ходе этой кампании он сделал достаточно серьезную заявку на лидерство, и, возможно, что на следующих президентских выборах мы не увидим трех кандидатов от оппозиции, или увидим, но с чрезвычайно низким рейтингом, а совсем другого кандидата, который будет представлять оппозиционное поле», — резюмировал политолог.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *