Папа Франциск работал охранником в ночном клубе

Франциск І Папа Франциск не перестает удивлять. Понтифик в ходе встречи с верующими признался, что в молодости, чтобы оплачивать учебу, он работал вышибалой в ночном клубе.

Глава Римско-Католической церкви в очередной раз удивил верующих, пишет Квентин Бланк в статье, опубликованной в газете Le Figaro.

«Папа Франциск, бывший архиепископ Буэнос-Айреса, не перестает удивлять. Понтифик в ходе встречи с верующими признался, что в молодости, чтобы оплачивать учебу, он работал вышибалой в ночном клубе», — пишет издание.

«После того, как Хорхе Марио Бергольо рассказал о своей страсти к аргентинской футбольной команде San Lorenzo, о том, что работал уборщиком и химиком-лаборантом, о своей юношеской любви, последняя информация в любом случае будет лишь способствовать укреплению его популярности. Имя Папы Франциска в 2013 году чаще других упоминалось в блогах и социальных сетях, говорится в ежегодном отчете академической ассоциации Global Language Monitor, проводящей лингвистические исследования на основе печатных и интернет-публикаций», — пишет автор статьи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *