Лидеров оппозиции вызывают на допрос в ГПУ

тяк Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк сообщил, что лидеров оппозиции вызывают на допрос в Генпрокуратуру.

Генеральная прокуратура Украины вызывает на допрос ряд народных депутатов, в том числе и лидера фракции «Батькивщина» Арсения Яценюка.

«Только что Генеральная прокуратура (сообщила — ред.), что ряд народных депутатов, в том числе и меня, вызывают на допрос. Мы обязательно придем на этот допрос относительно избиения мирных демонстрантов в Украине», — сказал он на брифинге в пятницу в Киеве.

Напомним, что по всей Украине проходят массовые акции протеста против решения власти приостановить подготовку к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС. Массовые акции сторонников евроинтеграции в Киеве и других регионах Украины начались 21 ноября, после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

В ночь на субботу, 30 декабря Беркут жестоко разогнал Евромайдан в центре Киева, что вызвало новую волну массовых протестов украинцев. Первого декабря на акции протеста вышло около 500 тыс. украинцев.

Ранее Генеральная прокуратура вызывала министра внутренних дел Виталия Захарченко на допрос по делу о разгоне милицией митинга на Майдане Незалежности 30 ноября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *