Симоненко попросил Януковича начать переговоры

симоненко Кризисная ситуация реально угрожает не только стабильности в обществе, но и национальной безопасности Украины.

Об этом в своем обращении к президенту Украины Виктору написал лидер Коммунистической партии Петр Симоненко.

«Политическое противостояние привело к насильственным проявлениям и кровопролитию, дестабилизации работы органов государственного управления, внешнему вмешательству во внутренние дела нашего государства, что наносит ущерб его международному имиджу. Дальнейшее обострение политического противостояния, масштабные нарушения общественного порядка, насильственные антиконституционные действия могут привести к нарушению территориальной целостности Украины, ее расколу», — заявил Симоненко.

«Дошло до угроз ввода в Украину иностранных военных контингентов, население запугивается введением чрезвычайного положения. Под угрозу поставлена эффективность самой государственной системы обеспечения защищенности жизненно важных интересов общества и государства», — добавил лидер КПУ.

Он также отметил, что ни представители власти, ни политические и общественные деятели до сих пор не предложили реальных путей стабилизации политической обстановки.

В таких условиях КПУ обращается к украинскому народу и к президенту как гаранту государственного суверенитета и территориальной целостности Украины с предложением начать процесс диалога со всеми политическими силами для поиска путей выхода из политического кризиса и преодоления угроз национальным интересам государства.

«В качестве первого шага, следовало бы срочно под эгидой президента Украины создать консультативный орган для решения этих задач с привлечением высших должностных лиц государства, лидеров парламентских фракций, авторитетных общественных и религиозных деятелей, представителей интеллигенции», — сказал Симоненко.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *