С чем вернулся Янукович из Китая?

янукович в китае Побег Виктора Януковича из протестующей страны был оправдан одним: Китай — наш важный торговый партнер, и отмена данного визита могла повлечь за собой особо тяжкие потери для украинской экономики.

Но переговоры априори не могли дать колоссальных результатов для Украины.

«Страна, которая настолько политически и экономически нестабильна, не может получить максимально выгодных для себя условий в любых переговорах. Она уязвима, и вторая сторона это прекрасно понимает. Факт визита неоднозначный», — отмечает член Украинской ассоциации европейских студий Вадим Трюхан.

Эксперты также отмечают, что Китай является крайне сложным и придирчивым переговорщиком. И то, что Виктору Виктору Ющенко).

«Китай никогда не подписывает подобные соглашения просто так», — говорят эксперты. Для Украины это сулит практические перспективы в виде множества инвестиционных проектов. В частности, есть информация о возможном сотрудничестве в судостроении и сельскохозяйственном машиностроении, строительстве элеваторов и оросительных систем. Над некоторыми проектами работа ведется уже сейчас.

Так, в прошлом году Китай одолжил Украине $3 млрд на развитие сельского хозяйства и $3,7 млрд — на проект в сфере энергетики. Кроме того, в сентябре 2013 года Экспортно-импортный Нацбанка и ректор Международного института бизнеса.

Теперь власти придется искать деньги в другом месте, чем, возможно, и занимается Виктор Янукович во время визита в Россию к Владимир Путину.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *