Азаров сообщил о восстановлении сотрудничества с Россией

Азаров Практически все спорные вопросы будут сняты, считает премьер -министр.

На данный момент подготовлена «дорожная карта» восстановления полноценного сотрудничества между Украиной и Россией. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров. 
 «Я надеюсь, что после вчерашних переговоров (Януковича и Путина в Сочи — ред.) сняты практически все основные спорные вопросы», — говорится в заявлении премьера, опубликованном на сайте правительства.  
В ходе встречи в пятницу в Сочи президенты Украины и России Виктор Янукович и Владимир Путин «в первую очередь обсудили вопросы, связанные с промышленной кооперации между Украиной и Россией», отметил Николай Азаров.   Другим важным пунктом встречи двух президентов подготовка к завершающим переговорам по газовой проблематике. Что же касается темы вступления в Таможенный Союз, то Николай Азаров категорически опроверг такую информацию. 
«Хочу подчеркнуть, что ни один документ для подписания на вчерашние переговоры Правительством не готовился и, безусловно, ни один документ не был подписан. А вопрос Таможенного союза вчера на встрече президентов Украины и России вообще не обсуждался», — заявил украинский премьер.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *