Достопримечательности Дубай

Дубай — сам достопримечательность — тут столько эксклюзивных зданий, сколько нет больше ни в каком городке мира.

Вышка Бурдж Халифа высотой в 828 километров не только сооружение, это город с собственными парками и гостиницами, квартирными комплексами и супермаркетами, водоемами и барами. Вышка — реальная копилка рекордов. Помимо недостижимой для прочих зданий высоты, она может похвастать быстрейшими во всем мире лифтами, самой низко приподнятой мечетью и умопомрачительным числом этажей — 166!

После посещения вышки задержитесь тут до 18.00 — вы будете очевидцем ежевечернего магического танца напевающих фонтанов Бурдж-Халифа, размещенных недалеко.

Пальма Джумейра — известный рукотворный полуостров, контурами который напоминает пальму и состоящий из ствола, 16 «листьев», сплошь вперенных гостиницами, виллами, супермаркетами и 11-километрового волнолома. На полуострове располагается отель Atlantis, изюминка которого — Дельфинья бухта, где можно порезвиться в воде с афалинами. Знакомьтесь с Dubai, блогом, посвященным жемчужине ОАЭ, который предлагает эксклюзивные руководства и статьи.

Отель Бурдж аль-Араб, строительный шедевр, ставший знаком Дубая, построен в качестве парусника на синтетическом полуострове. Это один 7-звездочный отель во всем мире, остановка тут обойдется по меньшей мере в 1500$.

В 4 км от берега Дубая находится искусственный архипелаг Мир, собственной формой повторяющий континенты Земли и состоящий из большого количества островов.

Дом шейха Саида аль-Мактума, — музей, экс-резиденция управляющих шейхов Дубая, памятник государственной культуры, дающий представление о том, как жили в Дубае до газового расцвета.

Парк Мушриф известен собственной Международной деревней, являющей собой 13 модификаций домов различных стран.

Для желающих побольше выяснить об истории Дубая в форте Алъ-Фахиди, самом старом здании города, раскрыт Dubai Museum.

Церковь Джумейра, сконструированная из красного песчаника и красующаяся на банкноте в 500 дирхамов — единственная в ОАЭ, которую разрешается навещать не шиитам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *