Сегодня на Евромайдане собирается Народное вече

Евромайдан На Майдане Незалежности в Киеве собираются участники Народного вече, которое начнется сегодня, 8 декабря, в 12.00.

На данный момент на Майдане уже около трех тысяч. Большинство их находится возле сцены Евромайдана, где прошел молебен за украинскую нацию и государство. Люди прибывают в центр города быстрыми темпами, сообщает УНИАН.

В частности, в столичном метрополитене, на станции метро «Крещатик», практически все пассажиры входят из вагонов и поднимаются в центр Киева. Люди на Евромайдане — в хорошем настроении. Часть из них, что возле сцены, держат флаги Украины и партийные флаги.

Люди, которые прибывают на Майдан, также украшают себя украинским флагом или лентой с символикой Евросоюза и Украины. По информации координаторов Евромайдана, перед началом Народного вече, в 10.00, планируется провести еще одну акцию – «Не бей! Люби и защищай!». Украинские девушки пойдут к Кабмину и Администрации Президента и перед бойцами «Беркута» выложат из живых цветов сердце как символ добра и любви, которые спасут Украину.

Напомним, на Народное вече 1 декабря в Киеве вышли более 500 тысяч граждан, возмущенных жестоким разгоном Евромайдана в ночь на 30 ноября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *