Тимошенко предложила план действий

Тимошенко Юлия Тимошенко в своем обращении, которое зачитала ее дочь на Майдане, призвала участников евромайдана не вести переговоров с действующей властью

Экс-премьер Юлия Тимошенко в своем обращении призвала участников евромайдана не вести переговоров с действующей властью.
«Не сдавайтесь, не делайте ни шагу назад, не садитесь за стол переговоров с властью», — говорится в обращении экс-премьера, которое зачитала в воскресенье со сцены на Майдане Независимости в Киеве, дочь Тимошенко Евгения.
Экс-премьер также отметила, что будущие президентские выборы будут также сфальсифицированы, как и прошедшие парламентские.
«Наша цель — досрочное немедленное устранение Януковича с поста президента Украины», — отметила в этой связи экс-премьер в обращении.
Кроме того, Тимошенко убеждена, что президент Украины Виктор Янукович уже никогда не подпишет Соглашение об ассоциации с Евросоюзом.
Также Тимошенко предложила участникам евромайдана в Киеве план действий, который необходимо сделать участникам акции против действий власти для достижения успехов.
«Необходимо сформировать новую систему власти, в том числе, Центральную избирательную комиссию», — предложила экс-премьер в своем обращении, которую огласила ее дочь Евгения на Майдане Независимости в воскресенье в Киеве.
Второй пункт плана, предложенного ею — сформировать на Майдане группу «из авторитетных военных», которые безотлагательно начнут переговоры с руководством армии и силовых структур с тем, чтобы привлечь последних на сторону Майдана.
«Мы должны сделать невозможным силовой вариант», — сказано в обращении.
Кроме того, Тимошенко предлагает утвердить группу дипломатов, которые начнут переговоры с лидерами демократических стран мира о помощи украинскому народу путем введения санкций и проведения международных антикоррупционных расследований против лично президента Украины Виктора Януковича.
«Если мы не можем пока привлечь его к ответственности в Украине, необходимо это сделать на международном уровне», — заявила экс-премьер.
По ее мнению, на Майдане также необходимо утвердить антикоррупционную группу из числа дипломатов, профессиональных следователей, журналистов, которая будет действовать на международном уровне и добиваться открытия международных уголовных дел.
В то же время, Тимошенко подчеркнула, что реализовать такой план будет возможно, лишь если «миллионы людей будут выходить на майданы».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *