Из-за океана беглый ректор Мельник написал обращение Майдану

Мельник Подозреваемый во взяточничестве экс-глава Налогового университета сказал, что, к сожалению, находится в США, где плюс восемь, а не на морозном и снежном митинге.

Сбежавший из под домашнего ареста ректор Петр Мельник удивил. Нежданным приветом отозвался из штата Калифорния. Написал письмо Майдану. Лирическое. Читаешь и видишь, как человек подбирал слова, выражения. Сказал о митинге, Европе милиции и о себе, конечно же.   
«Комсомольская правда в Украине» печатает полную версию письма, которое попало в редакцию. Выводы делайте сами.   
«Уважаемые земляки!   Сегодня весь мир наблюдает за событиями в Украине. Такого произвола и беспомощности власти еще никто не видел. Права и свободы человека и гражданина в Украине не защищаются, а грубо нарушаются, оказывается давление и самое худшее — силовое насилие нации. Под косу власти попадают все: студенты, пенсионеры, дети, женщины. Беспощадно обвиняются и закрываются за решеткой люди, которые поддерживают евроинтеграцию, люди, которые мечтают жить, работать и учиться в Европе.   К сожалению, и я пострадал от этого произвола и гнета власти. Я хочу, чтобы вы знали, что никакой взятки я не получал, а система благотворительных взносов университетам разрешена как в Украине, так и в США, где, к сожалению, я нахожусь.  
Я, как народный депутат Украины трех созывов, с 2000 года представитель Всемирной организации юристов в Украине, ректор, член Союза журналистов Украины, думал, что знаю все реалии жизни в Украине, но только с 27 июля 2013 года на собственной судьбе испытал, что такое милицейский произвол (заказной арест, применение силы, унижение человеческого достоинства и чести, ночные допросы, слежка и угрозы).    
Я знаю, что чувствует человек на грани жизни и смерти, я знаю, насколько они могут быть равнодушны к здоровью других людей, выполняя указания сверху.   Я мысленно всегда с вами, как и весь мир, который стал на защиту украинского. Я поддерживаю вас и осуждаю действия милиции, которая должна стать рядом и защищать граждан, поскольку именно мы их содержим, уплачивая налоги. Я хочу поблагодарить студентов, которые не побоялись выйти на Майдан и бороться до последнего за свое будущее.   
Так же, как и вы, я уважаю право и нормы, которые дают разрешение на проведение мирных собраний, гарантированных Конституцией Украины. И еще раз повторяю, что осуждаю правоохранительные органы из-за вседозволенности, насилия в отношении студентов, журналистов, лиц, неравнодушных к судьбе родной Украины.   Я надеюсь, мы вместе и только вместе, достигнем евроинтеграции Украины .  
Боритесь! Это наше будущее. Будущее нашей Украины!   Искренне Ваш   Петр Мельник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *