Украинские оппозиционеры задержали капитана СБУ (ФОТО)

 капитан СБУ У задержанного изъяли удостоверение и табельное оружие

Участники акции протеста в Киеве задержали капитана Службы безопасности Украины (СБУ), который, по их информации, провоцировал работников милиции на Липской улице, сообщает УНИАН.

По словам демонстрантов, они заметили человека, который начал необоснованно толкаться и совершать силовые действия в отношении сотрудников милиции, охранявших улицу. При этом мужчина проводил видеосъемку своего конфликта с сотрудниками правопорядка. Митингующие задержали провокатора и изъяли у него удостоверение капитана СБУ и табельное оружие.

На место происшествия тут же прибыли оппозиционные депутаты и продемонстрировали всем удостоверение задержанного. Для документирования действий сотрудника СБУ оппозиционеры вызвали наряд милиции.

В воскресенье, 8 декабря, оппозиция взяля под полный контроль правительственный квартал в центре Киева. Протестующие разместили по всей территории квартала палатки, блокпосты и баррикады. При этом они обеспечивают свободный проезд автомобилям технических служб и «скорой помощи». Лидеры оппозиции предупредили украинские власти, что количество госучреждений, заблокированных демонстрантами, ежедневно будет увеличиваться на одно.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *