Все о шугаринге

Никогда в жизни бритва не даст той же гладкости, что и сладкая масса. Кротость кожи, идеальное удаление волоса, продолжительность итога — по этим и прочим основаниям все меньше людей сегодня предпочитают шугаринг. Это достаточно давно не новизна. Процедура показана в любом зале, а особенно опытные могут вести ее и без помощи других в домашних условиях. Обучиться сладкой депиляции без проблем: внимательным образом читайте публикацию и чаще практикуйтесь! Шугаринг доступен на удобном сайте по ссылке aktualbeauty.ru.

Что такое шугаринг?

Шугаринг — это сладкая депиляция, другими словами удаление ненужных волос сладкой пастой. Процедуру можно вести по всему телу, кроме слизистых слоев. Она ценится за потрясающий и долгий итог (до 1,5 лет гладкости), легкость, доступность и уют.

Шугаринг является самым экологически чистым способом депиляции, так как в состав сладкой пасты входят лишь естественные компоненты. Процедура представляет аккумуляционный эффект: раз от раза конструкция волоса является выше, сам же он яснее и помягче. В отдельных случаях рост волоса прерывается абсолютно, в иных — значительно задерживается. Это одна из наиболее тонких методик войны с ненужными волосами. С повышением числа произведенных операций уровень удобства существенно растет.

Значительным плюсом шугаринга перед обозримым соседом, ваксингом, считается неимение неприятности осевших волос. Если верно вести сладкую депиляцию и помнить о дополнительном уходе, их не будет. В связи с тем что масса покупает действующие качества почти при температуре тела (37 C), ей невозможно обуглиться в процессе операции. Это, разумеется, второй важный плюс.

Как его вести?

В процессе шугаринга масса наносится против повышения волос, а удаляется по нему — это вторая особенность операции. Как раз удаление волоса по назначению его натурального повышения является наиболее подходящим и легким. Также, так реально избежать (значительно понизить число) ленивый волоса при срыве. После шугаринга кожа всегда отлично ровная.

Перед депиляцией кожу нужно очистить и обезжирить. В зале для этого применяются особые средства, в домашних условиях возможно обойтись приемом душа. Плоскость кожи перед нанесением сладкой пасты должна быть сухой, вследствие этого часть влажности удаляются тальком. Не следует перебарщивать с ним, довольно незначительного числа. Потом необходимо самый основной и важный раунд — удаление волоса. Пасту нужно сначала нагреть в воскоплаве. Если его нет, применяют микроволновку либо водную баню. Как произнесено выше, наносить пасту надо против повышения волоса, а нарушать по нему. Берите незначительный комочек сладкой пасты пальцами и медлительно проводите по коже, пускай немного подтаивает от ее тепла. Выполнив дорожку, изучите по ней пальцами 3-4 раза, чтобы достичь предельной сцепки с волосом. После этого возьмитесь за край дорожки и сильным перемещением во много рывков срывайте ее.