Кличко попросил женщин и детей покинуть Майдан. Ждут разгона

Евромайдан В понедельник, 9 декабря, около 13.15 по киевскому времени (15.15 мкс) народный депутат фракции «Батькивщина», комендант палаточного городка на Майдане Андрей Парубий призвал мужчин выйти на баррикады, а женщин и детей отойти в палаточный городок.

Об этом он заявил на митинге на Майдане Независимости.
«Мы призываем мужчин прийти к линии палаточного городка, граничащей с ул. Михайловская, чтобы защитить наш Майдан», — сказал Парубий со сцены.
Глава партии «УДАР» Виталий Кличко также обратился к женщинам на Евромайдане с просьбой отойти к палаточному городку и спрятаться там, не вмешиваясь в столкновения с милицией.
«Я призываю женщин отойти вглубь нашего Майдана», — сказал оппозиционер в микрофон.
В свою очередь лидер парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк в пресс-центре штаба национального сопротивления сообщил, что властями готовится силовой захват Евромайдана.
«Мы сейчас будем оборонять наш Майдан» — сказал оппозиционер.Тем временем, на Крещатик заезжают автобусы с затемненными окнами. Из них никто не выходит.
В здании мэрии возводят новые баррикады и укрепляют старые. Внутри остались лишь добровольцы, готовые отражать готовящийся штурм здания «Беркутом». На ступеньках, ведущих на второй этаж здания, установлен большой деревянный щит-баррикада, пишет Интерфакс.
В свою очередь народный депутат фракции Партии регионов Владимир Олейник заметил, что к захватчикам мэрии могут быть применены «адекватные» силовые методы правоохранителями.
«Например, сейчас заблокировано помещение Киевского городского совета. Есть решение суда — разблокировать. Могут быть применены силовые методы? Если люди просто блокируют (так это делается в Европе) берут за руки за ноги, выносят, составляют протоколы и привлекают к ответственности. Нельзя бить, нельзя слезоточивый газ применять», — сказал Олейник.
«Если же идет обратное сопротивление, должна быть адекватная реакция»,  — считает депутат.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *