Подушка безопасности Case N для защиты смартфонов от Honda

Honda Motor Company Каждый владелец мобильного телефона или смартфона хотя бы раз в жизни ронял своего цифрового помощника на пол. Чаще всего такие падения не приводят к выходу устройства из строя и ограничиваются царапинами, однако иногда страдает самая хрупкая часть девайса – большой сенсорный дисплей.

Защищать смартфоны от таких несчастных случаев призваны различные протекторы экрана или внешние корпуса, которых в настоящее время на рынке представлено великое множество. До сих пор многие разработчики ведут поиск активных механизмов, которые смогли бы минимизировать ущерб от падений, однако значительных успехов в этом пока что не добились.

Компания Honda Motor Company нашла весьма радикальный способ для решения проблемы – подушка безопасности для мобильных устройств. Устройство была позаимствовано непосредственно с автомобильной промышленности, полное срабатывание подушки происходит всего за 0,2 секунды.

Прототип устройства получил обозначение Case N и в настоящее время Honda работает над уменьшением его габаритов. Пока что девайс более уместно было бы использовать совместно с ноутбуками или планшетами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *