Компания Asus обновляет линейку настольных компьютеров

ASUS В Киеве состоялась презентация новых десктопов Asus, включая моноблоки, геймерские системы, компьютеры для бизнеса и серию VivoPC, представленную на выставке Computex 2013. Все они базируются на процессорах Intel Core четвёртого поколения.

Геймерские системы ROG TYTAN G30AB и G50AB выполнены в корпусе оригинальной конструкции с откидывающейся передней панелью. Здесь используются процессоры Intel Core i7-4770K с заводским разгоном. Однако с помощью кнопки Turbo Gear, расположенной сверху на корпусе, их можно разогнать ещё сильнее, причём без перезагрузки системы или редактирования настроек BIOS. 

Конструкция корпуса геймерских компьютеров предусматривает подачу холодного воздуха с пяти сторон. Кроме того, в ROG TYTAN G30AB и G50AB используется система жидкостного охлаждения, которая выводит горячий воздух за пределы корпуса и обеспечивают тихую работу.

В ROG TYTAN G30AB и G50AB установлены видеокарты топ-класса вплоть до Nvidia GeForce GTX780, которые с помощью технологии Nvidia 3D Vision Surround позволяют выводить 3D-изображения одновременно на несколько дисплеев. В качестве опции предлагается звуковая карта ROG Xonar Phoebus с внешним блоком управления и поддержкой технологии Dolby Home Theater V4.

Новые стационарные компьютеры Asus для корпоративных пользователей серии BM1AE могут опционально оснащаться процессорами Intel Core четвёртого поколения с технологией vPro, что обеспечивает поддержку платформы Intel Stable Image Platform, облегчая администрирование системы в рамках корпоративной инфраструктуры. В его состав входит целый ряд утилит для мониторинга системы, создания резервных копий данных, уменьшения энергопотребления и многих других полезных функций. Данный компьютер поставляется с предустановленным программным обеспечением Asus Business Suite 2.0, предназначенным специально для малого и среднего бизнеса.

С компьютером BM1AE можно одновременно использовать до трёх мониторов. На передней панели BM1AE имеются два порта USB 3.0, а еще пара расположена на задней панели компьютера. BM1AE может опционально оснащаться портами COM и LPT, которые часто используются для промышленного оборудования.

Были также представлены новые моноблочные компьютеры ET2702 и ET2311 с IPS-дисплеями диагональю 27 и 23 дюйма соответственно и с разрешением вплоть до WQHD (2560×1440 пикселей).
В этих новинках поддерживается новый высокоскоростной стандарт Wi-Fi 802.11ac, что позволяет в потоковом режиме просматривать видео Full HD через беспроводную сеть. Кроме того, в них опционально доступен интерфейс Intel Thunderbolt.

Серия VivoPC объединяет в себе десктопы нового поколения в сверхкомпактном форм-факторе USSF (19 x 19 x 5,6 см), которые могут выступать в качестве медиацентра или офисного ПК. В VivoPC также поддерживается беспроводной стандарт Wi-Fi 802.11ac, позволяющий передавать потоковое аудио и видео высокой чёткости.

Конструкция этих компьютеров обеспечивает удобный доступ к компонентам, поэтому их функциональность может быть легко расширена. Компьютеры VivoPC выполнены в металлическом корпусе чёрного или серебристого цвета, они оснащены портами USB 3.0, SATA 6 Гбит/с, Gigabit Ethernet, HDMI и D-Sub, а также стереодинамиками с поддержкой технологии ASUS SonicMaster.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *