В Доме профсоюзов ожидают штурма

внутренние войска А в палаточном городке «мужской монастырь». С революционной площадки ушли девушки и женщины, напуганные спецназом и морозом.

Сотрудники Дома профсоюзов, которые сейчас соседствуют с участниками Евромайдана, якобы получили от судебной исполнительной службы бумагу о том, что нужно покинуть помещение. Об этом «Комсомольской правде в Украине» рассказали участники митинга. Теперь здесь ожидают милицейского штурма, хотя видимых к тому приготовлений пока нет.

Утром 10 декабря после тревожной морозной ночи Майдан заметно опустел. Здесь хозяйничали порядка 1000 человек. Все мужчины.

— Девушки и женщины покинули нас, испугались мороза и спецназа, — говорит, пригорюнившись Василий из Ровно. – Теперь здесь у нас «мужской монастырь». Но мы будет стоять до конца, —  произносит он привычно заученную фразу.

Начало выдалось не только холодным, но и голодным. Полевые  кухни были свернуты ночью. Только ближе к 12 утра их работу начинали восстанавливать, на легковых машины на Майдан подвозили дрова. Демонстранты разворачивали две новые палатки. Одну возле Киевской горгосадминистрации, другую – в палаточном городке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *