Томенко предлагает ограничить работу российских телеканалов

томенко Председатель парламентского комитета по свободе слова и информации Николай Томенко (фракция «Батькивщина») ратует за исключение из адаптированного пакета телевизионного вещания ряда российских телеканалов за антиукраинскую информационную деятельность.

«Я подготовил обращение в Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания относительно того, чтобы исключить из так называемых «адаптированных пакетов» ряд российских телеканалов, которые точно ведут антиукраинскую информационную деятельность, и это не соответствует конвенции о трансграничном вещании», — заявил он на брифинге в штабе национального сопротивления в Киеве во вторник.

В то же время Н.Томенко пояснил: «Каналы «Россия-24» и «Россия-1» – это каналы, которые были введены в наши кабельные сети решением Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания как таковые, которые выполняют конвенцию о трансграничном вещании».

Народный депутат отметил: «То, что вещают эти каналы, – это не только вранье, но и издевательство над Украиной».

По его словам, это является прямым основанием для того, чтобы Нацсовет исключил их из так называемого пакета адаптированных каналов.

В то же время он отметил, что эти каналы могут быть в спутниковом вещании.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *