К имени заряженных автомобилей Hyundai добавили одну букву

Hyundai N Компания Hyundai назвала имя будущих горячих моделей. Не мудрствуя лукаво, корейцы добавят к наименованию автомобилей латинскую букву N.

Околоспортивный суббренд представили на раллийном автомобиле Hyundai i20 WRC, а со временем расширят его влияние на серийные авто для Европы. Hyundai N — это как Volkswagen R, только Hyundai.
Новая однобуквенная торговая марка призвана привлечь молодую аудиторию к автомобилям Hyundai. Название выбрали не случайно, а в честь южнокорейского города Намьянг, где нынче расположен центр исследований Hyundai. При этом главный офис марки N расположен в немецком Альценау, что неподалеку от Франкфурта. Ранее Autoua.net писал, что управляемость Hyundai станет лучше благодаря Нюрбургрингу.
Напомним, с января 2014 года команда Hyundai Shell World Rally Team будет выступать в чемпионате мира по ралли на гоночном болиде Hyundai i20 WRC. Первая гонка состоится в Монте-Карло и именно там мы увидим первый автомобиль с литерой N на боку. На сегодняшний день Hyundai не раскрывает гамму моделей, которые получат букву N и уж тем более держит в секрете их характеристики. Точно будет 200-сильный Hyundai i20 N и наверняка Hyundai i30.
Отметим, что практически все гоночные коллективы, выступающие на модернизированных серийных машинах, предлагают рынку «почти» раллийные модификации для дорог общего пользования. У компании Ford есть горячая Fiesta ST, Volkswagen в этом году предложил украинцам гоночный Volkswagen Polo WRC R Street, а Citroen продаёт французам городской спорткар Citroen DS3 Racing.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *