Microsoft прекращает продажи “коробочных” Windows 7

Microsoft Корпорация Microsoft официально подтвердила, что она прекратила розничные продажи ОС Windows 7 с 30 октября текущего года.

По сути это значит завершение поставок в торговые сети “коробочных” версий данной операционной системы, однако компьютеры с предустановленной Windows 7 по-прежнему можно будет приобрести без ограничений.

Ноутбук с Windows 7

Напомним, что стандартная поддержка упомянутой программной платформы истекает в 2015 году, а сама Windows 7 на данный момент является самой популярной операционной системой в мире с рыночной долей более 45 процентов. В то же время до сих пор немалой популярностью пользуется Windows XP, занимающая сейчас где-то 30 процентов рынка.

Как уже отмечалось выше, ПК с предустановленной Windows 7 по-прежнему можно будет купить без каких бы то ни было проблем как минимум до конца октября следующего года. При этом даже “коробочная” Windows 7 наверняка не исчезнет сразу с магазинных полок, ведь торговые сети, как правило, имеют некоторые запасы упаковок с заветным диском.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *