7 привычек ухоженных женщин

улыбка Ничто так не бросается в глаза, как нелюбовь человека к самому себе. Ты думаешь, твой искусанный в кровь мизинец не замечает никто, кроме мамы? Считаешь, отросшие корни добавляют образу французской естественности и подросткового задора? Надеешься, что лишние пять килограмм на ягодицах сделают тебя похожей на Рианну?

Если бы.
Как правило, все эти обаятельные нюансы внешности всего лишь подчеркивают одну нелицеприятную вещь: тебе плевать на себя с высоты пингвиньего полета.
Woman.ua составил список элементарных привычек, выработав которые ты, преобразишься.
Стригись. 
Замученные, пережженные, секущиеся по всей длине волосы, грустными соплями стекающие по спине – это ужасно. Не надо пытаться отращивать то, что уже умерло. Не имеет смысла гордиться колючей паклей, предательски вываливающейся из капюшона. Бессмысленно радоваться касающейся копчика косе, если ее и распустить-то стыдно.
Окрашивай волосы. 
Между натуральным русым цветом и окрасом серой полевой мыши – зияющая пропасть. Посмотри внимательно на себя в зеркало: ты уверена, что тебе не пойдет теплый медовый оттенок?
Удаляй усы. 
Раньше, чем они начнут мешать тебе целоваться.
Следи за ногтями. 
Остатки запекшейся крови на кутикулах – это признак бестолковой экономии на маникюре, а не тонкой душевной организации. Корявые, как речь Азарова, ногти – это угроза новым колготам, а не атрибут женщины-вамп. Искусанные подушечки пальцев – это триумф неврастении, а не доказательство кулинарных талантов.
Ты же видишь их круглосуточно, крупным планом, во всех ракурсах. Неужели тебе не хочется созерцать прекрасное?
Ищи свой парфюм. 
Покупать духи за баснословные деньги – это, конечно, невероятная глупость с точки зрения бытовой логики. Потому что на эти деньги можно заполучить новые кожаные сапоги или пылесос с функцией влажной уборки. Сапоги будут видеть все, чистоту в доме – тоже.
А туалетная вода… Ну такое.
Любящая себя девушка никогда не станет рассуждать подобным образом. Потому что тратить деньги на рецепторные прихоти – это вершина женского флирта.
Высыпайся. 
Хватит ассоциировать себя с героиней Веры Алентовой из знаменитого фильма. Перестань мстить своим вымышленным рудольфам и покорять мифическую Москву. Жизнь начинается в день твоего рождения, а не в 40.
Работай над мимимкой. 
Макияж бесполезен, если ты смотришь на мир, будто на стакан полгода как скисшего кефира. Алая помада не работает, если накрашенные ею губы никогда не улыбаются. Коррекция бровей – спущенные в унитаз деньги, если хмуриться у тебя получается чаще, чем моргать.
Выражение лица – наш главный мейкап. Найди свою палитру и технику нанесения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *