Капустная красота для вашего лица

капуста Слово «капуста» происходит от древнекельтского кап – «голова». И это вполне обоснованно – настолько полезна капуста во всех отношениях. Капуста и на нашем столе постоянно присутствует, и в лечебных целях используется, и составляющая диетического питания, и, конечно же, капусту используют в косметологии. Сегодня мы поговорим о том, как можно использовать этот овощ в масках для кожи лица.

Маски для нормальной и сухой кожи лица
Тщательно перемешайте 1 столовую ложку натертой на терке свежей капусты, 2 чайных ложки оливкового масла и один яичный желток. Аккуратно разложите смесь на двухслойной марле, положите маску па лицо, держите 12-15 минут. Затем снимите и ополосните прохладной водой. В заключение нанесите на лицо немного оливкового масла.
Маска для жирной кожи
Измельчите полстакана стакана квашеной капусты и разложите овощную массу на лице, прикройте марлей, держите 15 минут. Снимите ватным тампоном, умойтесь прохладной водой и нанесите питательный крем, которым вы обычно пользуетесь.
Успокаивающая маска для любого типа кожи
Ошпарьте кипятком несколько капустных листьев, чтобы они стали мягкими. Смочите листья в оливковом масле и покройте ими лицо и шею. Через 20 минут снимите маску и умойтесь теплым отваром ромашки.
Отбеливающая маска
Кашицу из капусты, пропущенной через мясорубку, наложите на лицо на 20 минут, смойте водой комнатной температуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *