Луценко возглавил колонну митингующих и направился к Кабмину

луценко на евромайдане Во вторник утром Юрий Луценко со сцены на Майдана призвал митингующих формировать колонны и двигаться к зданию Кабинета министров Украины.

Выступаю перед митингующими, экс-министр МВД  заявил, что колонну возглавят Тарас Стецькив, Роман Безсмертный и он сам, а сегодняшний их план это блокирование правительственного квартала. Как сообщают журналисты, которые также находятся на Майдане, сегодня утром количество людей увеличилось.

Колонна, сразу после выступления политиков, двинулась по улице Институтской в направлении здания Кабинета министров Украины. Напомним, как заявил вчера народный депутат Александр Турчинов, во вторник  рано утром оппозиционеры планируют пикетировать Кабмин, а в 9.30 — Верховную Раду. Этой ночью власти опять установили сцену, на этот раз под Верховной Радой. Рядом с ней находятся молодые люди спортивного телосложения. 30 ноября, около четырех часов утра, «Беркут» силой разогнал Майдан Независимости от митингующих, выступающих против неподписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом. За медицинской помощью обратилось 180 человек. Днем 30 ноября тысячи украинского самоорганизовались и вышли на Михайловскую площадь, чтобы выразить свой протест против силового разгона мирного митинга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *