У здания КГГА горит автобус «Беркута»

горит автобус под кгга Автобусы «Беркута» собираются уезжать из-под КГГА, после того как в них что-то бросили, предположительно бутылки с зажигательной смесью.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сейчас автобусы завелись, возможно, будут уезжать. Люди сделали коридор, чтобы выпустить транспортные средства.
Небольшая группа силовиков, до десяти человек, оказалась вне автобуса, который выехал. Силовиков окружили медики-волонтеры красного креста, люди начали кричать: «Коридор». Создали коридор, и по этому коридору силовиков вывели из-под Киевсовета. Автобус, который отъехал от Киевсовета, сейчас пытается выехать на Крещатик, у него треснуло лобовое стекло. 
Оставшиеся два автобуса тоже отъезжают от входа в Киевсовет, больше силовиков перед входом в здание КГГА нет. Активисты говорят, что зажигательную смесь бросили не из окон, а неизвестные бросили, выбежав из толпы, две бутылки с зажигательной смесью.
Напомним, сегодня ночью тысячи силовиков окружили Майдан и начали штурм баррикад. Противостояние длилось несколько часов. Есть информация о раненых и задержанных. Утром сотрудники «Беркута» пытались штурмом взять здание КГГА, но митингующие пока держат оборону.За применение силы против мирных демонстрантов в отношении президента Украины Виктора Януковича и правительства уже ночью начали звучать осуждающие комментарии. Западные политики возмущены тем, что атака на Майдан предпринята на фоне разговоров президента Януковича и его соратников о диалоге с гражданским обществом и оппозицией. 

Источник: liga.net

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *