«Беркут» покидает Майдан

беркут Бойцы спецподразделения «Беркут» массово покидают свои посты на Майдане Незалежности.

Внезапно они начали уходить с Майдана, в частности, в сторону Европейской площади. Часть из них сели в автобусы, которыми перекрыта улица Крещатик возле Дома профсоюзов.

Толпа встретила их отступление одобрительными возгласами, свистом и скандированием: «Прощайте!», сообщает УНИАН.

По словам очевидца, который стоял возле одного из начальников милиции, услышал, как тот сказал: «Нам сказали уходить, сейчас следуют соответствующие команды».

Ранее «фрАза» сообщала, что в ночь на 11 декабря произошли столкновения между митингующими и правоохранителями на подступах к Евромайдану со стороны улицы Институтской. В МВД заявили, что произошло «выполнение решения суда относительно разблокирования проезжей части улиц в районе Майдана Незалежности». Работники коммунальных служб убирают баррикаду на ул.Институтской в центре Киева, а несколько сотен митингующих продолжают блокировать эту улицу.

Утром 11 декабря на Майдане Незалежности и возле здания Киевской городской государственной администрации собрались уже 25 тыс. человек. Об этом сообщил со сцены на Майдане один из участников митинга. Есть информация о том, что силовиками был применен слезоточивый газ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *