Как подготовить ребенка к стоматологическому лечению

Первое посещение дантиста должно пройти на протяжении 6 лет после прорезывания первого молочного зуба.Для чего это надо?

Причин для посещения дантиста несколько:

Начальный визит дает возможность доктору и опекунам ребенка рассмотреть пути достижния стоматологического состояния здоровья ребенка.

Выполнение осмотра полости рта (для устранения возникновения стоматита, молочницы и т.д)
Медицинский работник на стоматологическом приеме ставит контакт с ребенком, это нужно для разумного и высококачественного излечения.

Обнаружение и предупреждение возникновения вредоносных зависимостей, таких как всасывание пальцев ног и рук, продолжительное питание из бутыли, ротовое дыхание.

Действие ребенка в стоматологическом офисе находится в зависимости от следующих моментов:

Тревога опекунов. Излишнее тревога опекунов отрицательно вяжется на действие ребенка
Визит к дантисту лишь при появлении резкой боли также отрицательно оказывает влияние на действие ребенка.
Компетентность детей о стоматологическом приеме и лечении не соответствущее возрасту ребенка.

Первый визит к стоматологу-непростое тестирование для ребенка и его опекунов. Естественно то, что приходя с ребенком к дантисту, опекуны весьма беспокоятся и волнуюсь за ребенка. Прислушайтесь к нашим советам.

Советы:

1. В обязательном порядке попробуйте сделать так, чтобы ваше волнение и тревога насчет излечения зубов малыш не увидел. Если малыш заметит что вы беспокоитесь, он может напугаться и зарыдать. Будьте натуральны –это позволит малышу быть смирным и свободным.

2. Приезжайте на прием раньше, за этот период времени вы легко, если это нужно, оформите нужные документы, переоденитесь, приготовитесь, а малыш сможет пристраститься и оглядеться.

3. В обязательном порядке насытите ребенка прежде чем идти на прием к доктору. Если интересует стоматология Луганск цены на которую Вы узнаете пройдя по ссылке, советуем заглянуть на сайт etalon.lg.ua.

4. Записывайтесь на прием тогда когда малыш бодрствует, по-другому у него расписание режима дня расстроится, будет утомленным и вздорным.

5. В офисе у медицинского работника будьте безмятежны и не во что не вмешивайтесь, просто присутствуйте.

6. Также имейте в виду что первый раз зубы вы исцелять не будете, а просто познакомитесь с медиком, обсудите план излечения, а малыш к данному времени будет привыкать к ситуации.

Не надо бранить ребенка если он отказывается лечиться. Надо просто отсрочить лечение на другое время. А с ребенком неназойливо побеседовать и подготовить его к последующему посещению.

Пускай он осмыслит, что это принципиально и надо сделать. Уходить от врача малыш должен в хорошем расположении духа, а не с ощущением вины и чувством, что он плохой.

Ролевая игра. С начального возраста детей необходимо готовить к посещению дантиста. Разумеется, самый действенный метод –игровая модель «врач-пациент».

Принципиально помнить, что вид вылечивающего медицинского работника ни при каких обстоятельствах не должен быть сопряжен с надоевшей болью и ужасом.

Представляйте его в позитивном свете, применяя распространенные у детей фантастические виды. Медицинский работник должен быть истинным «супергероем», который освобождает всех детей от злобных вирусов.

Безусловно скажите что у «героя» есть собственное вооружение войны против вирусов:зубная щетка, фруктовая масса, вялая водичка для вирусов.

Сообщая малышу о манипуляциях, выпускаемых лекарем, в обязательном порядке представляйте чувства, которые вполне могут быть обусловлены тем или другим инвентарем, чтобы они не были нежданностью для младенца.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *