Известны номинанты премии Golden Satellite Awards

звезды Международная пресс-академия традиционно, 2 декабря огласила список номинантов премии Golden Satellite Awards в 49 номинациях.

Так называемую премию «Спутник», созданную в качестве альтернативы «Золотому глобусу», присуждают за достижения в медиа сфере: телевидении, радио, фотографии и цифровой журналистики.

За звание лучшего актера сериала поборются Бенедикт Камбербэтч с прославившей его ролью «Шерлока» и Мэтт Деймон в сериале «За канделябрами». В этом году на звание «Лучшей актрисы сериала» номинирована Хелена Бонем Картер, сыгравшая в «Бартон и Тэйлор» на ВВС. 

За «Лучшую актрису стоп-моушн фильма» будут бороться Сандра Баллок в «Гравитации», Мерил Стрип в «Август: Графство Осейдж», Кейт Бланшетт в «Голубом жасмине», Адель Экзаркопулос в «Жизнь Адель», Эмма Томпсон в «Спасти мистера Бэнкса» и Джуди Дэнч в «Филомене». В этой номинации ожидается воистину напряженная борьба.

За призом в аналогичной мужской номинации выстроилась не менее внушительная очередь: Том Хэнкс в «Капитане Филлипсе», Кристиан Бэйл в «Афере по-американски», Мэтью МакКонахи в «Далласком клубе покупателей» и Леонардо ДиКаприо в «Волке с Уолл-Стрит».

Самим «Лучшим сериалом» может стать «Игры престолов»,»Сверхъестественное», «Ходячие мертвецы» или «Американская история ужаса». В отдельную номинацию «Лучшего комедийного и музыкального сериала» вынесены «Теория большого взрыва», «Американская семейка» и «Однажды в сказке».

Лучшей актрисой второго плана может стать Джулия Робертс в » Август:Графство Осейдж», Опра Уинфри в «Ли Дэниелс» или Эмили Уотсон в «Книжном воре».

На номинацию «Лучшего актера второго плана» представлены Харрисон Форд в «42», младший брат Бена Аффлека — Кейси Аффлек в «Из пекла», Бредли Купер в «Афере по-американски», Райан Гослинг в «Место под соснами», Майкл Фассбендер в «12 лет рабства» и Том Хэнкс в «Спасти мистера Бэнкса».

Напоминаем, что награды Golden Satellite Awards обретут своих хозяев 9 марта 2014 года. 18-я церемония пройдет в Лос-Анджелесе.

Источник: spletnik.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *