Sapphire Radeon R9 270: версия Boost OC Edition

amd Компания Sapphire Technology Limited выпустила новый вариант Radeon R9 270 от AMD под названием Boost OC Edition, который основан на 28-нм чипе Curacao PRO с 1280 потоковыми процессорами и архитектурой Graphics Core Next (GCN).

От эталонного образца новинка отличается оригинальным дизайном печатной платы с шиной PCI Express 3.0 х16, заводским разгоном по ядру (базовая/форсированная частота повышена с 900/925 МГц до 920/945 МГц), а также применением более мощного «двухэтажного» кулера Dual-X с медными тепловыми трубками, алюминиевым радиатором и парой крупных вентиляторов.

Видеокарта укомплектована памятью GDDR5 объёмом 2048 Мбайт с 256-битным интерфейсом и частотой 5600 МГц, подключается к блоку питания через один 6-контактный разъём и снабжена выведенными на заднюю панель двумя портами DVI, а также выходами HDMI и DisplayPort. Ускоритель поддерживает DirectX 11.2, Mantle и OpenGL 4.3, дисплеи с разрешением 4K и такие технологии AMD, как Eyefinity, CrossFire и PowerTune.

Купить данный графический адаптер можно будет по цене $180.

Выбрать лучшую видеокарту для игр непросто. Ведь для кого-то лучшей является самая доступная модель, для других — самая производительная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем ежемесячно обновляемый материал «Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка», в котором стараемся рекомендовать действительно лучший графический адаптер для игр в любой ценовой категории — от дешевле $100 до топового сегмента.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *