NEC обновила модельный ряд дисплеев с сенсорным экраном

NEC Компания NEC Display Solutions Europe обновила три модели своей серии дисплеев MultiSync-TM с сенсорным мультитач-экраном. Устройства оснащены сенсором, поддерживающим до пяти точек касания, включая управление с помощью жестов под Windows 7 и 8.

Функциональные возможности дисплея обеспечивают быстрое и точное указание при помощи пальцев — проводки по экрану и короткое скольжение, так что пользователи могут увеличивать, перемещать и вращать объекты. Кроме того, мониторы имеют пониженное энергопотребление. Удобная установка с поддержкой Plug&Play и отсутствие необходимости в калибровке или драйверах позволяют легко устанавливать новые модели в учебных аудиториях, залах заседаний и учреждениях досуга и развлечений.

65-дюймовый дисплей MultiSync V652-TM подходит для использования в качестве интерактивной электронной доски. В комплект поставки входит бесплатное ПО DisplayNote NEC Edition с лицензией для докладчика, что позволяет множеству участников коллективно работать с экраном и совместно использовать контент с практически любым устройством и любой платформой. Это ПО, а также монтажный комплект с регулировкой по высоте, позволяют создать законченное решение для корпоративных залов заседаний или учебных аудиторий.

Модели MultiSync V423-TM и V463-TM с диагональю экрана 42 и 46 дюймов соответственно подходят для использования в розничной торговле и для развлечений, а также могут применяться в рекламно-информационных системах, использоваться в качестве указателей маршрута или в информационных киосках в музеях.

Сенсорный экран новых дисплеев допускает нажатие при помощи пальцев, руки в перчатке или стилуса, а сенсор сохраняет работоспособность даже в случае износа или повреждения поверхности экрана. В соответствии с концепцией NEC Green Vision дисплеи оснащены датчиками внешней освещенности и усовершенствованной по сравнению с предыдущими моделями светодиодной подсветкой. Все модели имеют металлический корпус и укомплектованы двухсторонним антибликовым защитным стеклом, которое позволяет избежать эффектов отражения и появления зеркальных изображений. Дисплеи могут эксплуатироваться в альбомной или в портретной ориентации.

Модель NEC MultiSync V652-TM появится на рынке в конце декабря 2013 года, а дисплеи NEC MultiSync V423-TM и V463-TM — в январе 2014 года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *