Госдепартамент США может ввести санкции против Украины

Виктория Нуланд Против Украины могут применить санкции. Сегодня, все политические меры, включая санкции, уже стоят на повестке дня.

Об этом на брифинге в госдепартаменте США, заявила официальный представитель Дженнифер Псаки. Однако она добавила, что этот вопрос еще следует изучить.

Комментируя вчерашнее пребывание в Украине заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд, Псаки отметила, что Нуланд дала четко и ясно понять Президенту Украины, что происшедшее в ночь на среду в Киеве абсолютно недопустимо для демократического европейского общества.

Она также заверила, что хочет видеть, как Президент Янукович вернет страну на путь евроинтеграции,- отметила представитель госдепа, добавив, что она на прошлой неделе встречалась с лидерами оппозиции и официальными лицами страны и передала поддержку украинскому народу, его стремлению к свободе и усилию в направлении европейской интеграции.

Напомним, вчера в Украине с визитом была заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд. Она встречалась с Президентом Украины Виктором Януковичем и выразила ему свое возмущение по поводу событий прошедших в ночь на среду, а также дала понять, что украинская власть имеет только один выход – договариваться с народом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *