На Майдане с утра все спокойно

Евромайдан По состоянию на семь часов утра четверга, 12 декабря, на расстоянии двух кварталов вокруг Майдана в Киеве скопления милиции и войск МВД не наблюдается.

Возле государственных административных зданий стоят ранее выставленные кордоны правоохранителей. Об этом со сцены Евромайдана сообщил народный депутат Николай Катеринчук.

По его информации, вчера со стороны Одессы в направлении Киева проследовали 8 автобусов с сотрудниками спецподразделения «Беркут». И я так думаю, это последние, — добавил он. Как передают журналисты утром на Крещатике от ЦУМа до Майдана Незалежности стоят около трех десятков легковых автомобилей и микроавтобусов. На  них приехали митингующие из разных областей, в том числе из Ялты. Люди на Майдане, по прежнему, возводят и укрепляют баррикады. За стелой Незалежности за ночь появилось несколько новых армейских палаток. Журналисты также сообщают, что на Майдане частично отключено свет. По их информации электричества нет в здании Главпочтамта и в Доме профсоюзов. Также не работает часть уличных фонарей вдоль Крещатика.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *