Лия Ахеджакова поддержала Евромайдан в Киеве

Лия Ахеджакова Звезда Советского союза, известная российская актриса театра и кино Лия Ахеджакова поддержала Евромайдан в Киеве.

Журналистам ТСН артистка сообщила, что следит за происходящим, не отходя от экрана, она сопереживает митингующим, и в то же время восхищена их смелостью: «Мы не отходим от телеэкранов. Я всей душой болею за Майдан. Мы вам так завидуем и так вам благодарны. Ну как же дорого достаётся демократия. Как же дорого достаётся борьба с лживой властью».
Разгон Майдана вчера ночью вызвал у народной артистки слёзы. Она уверена, что России есть чему поучится у Украины. По её словам, если бы такая ситуация случилась у неё на родине, мало кто бы решился открыто выступить против правительства.
Ранее Лия Ахеджакова сетовала на российскую власть: «Ну что же нам сделать с этим советским наследством? Я не знаю. Но очень горжусь украинцами. У нас в России это невозможно, у нас уровень человеческой храбрости значительно ниже. Наш народ можно обижать бесконечно. Пускай учится Россия у Украины, как люди до последнего стоят ».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *