Голубая глина омолодит грудь : рецепт

голубая глина Издавна глина в косметологии считалась важным компонентом в приготовлении чудодейственных средств для омоложения. Поэтому ее свойства помогут укрепить и подтянуть увядшую кожу груди. Для приготовления маски понадобится голубая косметическая глина и немного меда.

Голубая глину максимально способна воздействовать на область бюста. К ее качествам относят эффект разглаживания кожи, активизации кровообращения в тканях, процесс ускорения обмена веществ в клетках и бактерицидное действие.
Мед в маску добавляют по желанию. Помимо большого спектра полезных микроэлементов в составе он превосходно смягчает чувствительную кожу, а вяжущее вещество очищает поры. В случае противопоказаний можно использовать немного масла абрикосовых косточек.
При нанесении маски нужно учитывать индивидуальный тип кожи и обязательно проверить на аллергическую реакцию. Дозы компонентов зависят от размера бюста. В основном применяют от 2 до 5 чайных ложек глины и столовую ложку меда.
Способ приготовления: голубую глину разводят теплой водой до консистенции крема и добавляют в смесь разжиженный мед (1 чайную ложку масла абрикосовых косточек).
Готовую маску на грудь наносят аккуратными массажными движениями от низа в сторону шеи, как бы подтягивая кожу вверх. 15 минут нужно спокойно лежать пока смесь не начнет присыхать. Далее ее смывают теплой водой, а грудь смазывают питательным кремом. Процедуру можно применять 2 раза в неделю.
Обратите внимание: не стоит наносить на область бюста большой слой маски, иначе смесь не схватиться и будет обтягивать кожу. Это может привести к обратному эффекту. Маска должна ложиться равномерно и закрывать все участки груди.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *