«Позор судье»: Массимилиано Аллегри

Массимилиано Аллегри Рулевой «Милана» Массимилиано Аллегри после матча 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Аяксом» (0:0) раскритиковал работу судейской бригады.

После этой игры «россонери» набрали 9 очков и заняли второе место в группе Н, опередив на один балл «Аякс». Таким образом, «Милан» вышел в плей-офф турнира, но чрезмерная затрата сил и нервов на пути к этому очень не понравилась наставнику «красно-черных».

«С финальным свистком смог вздохнуть с облегчением. Рад, что добились успеха, ведь играть с «Аяксом» вдесятером было очень тяжело», – цитирует Аллегри Football Italia.

Наставник назвал позорным решение арбитра встречи Ховарда Уэбба удалить Риккардо Монтоливо в эпизоде, когда хавбек получил прямую красную карточку за фол на Кристиане Поульсене.

«Монтоливо нарушал правила, но не грубо, ведь он отнюдь не грубый игрок. Судья посоветовался с помощником и расценил этот эпизод по-своему. Это позор, он вынудил нас больше часа играть в меньшинстве. Самого фола я не видел, однако на повторе заметно, что он был жестким, но не грязным. Помимо этого, судья несколько раз свистел сомнительные офсайды не в нашу пользу».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *