Путин огласил девиз на следующий год

Путин Президент Владимир Путин завершил свое обращение с посланием к Федеральному собранию, призвав сделать девизом власти и общества выполнение всех принятых решений.

«Все, что заявлено должно исполняться. Вот девиз наступающего года для всех», — подчеркнул президент, завершая свое выступление, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, начавшееся в 12.00 по московскому времени обращение президента с посланием к Федеральному собранию длилось час 10 минут.

Основная часть послания была посвящена внутрироссийским проблемам и задачам. Международной тематике в выступлении президента было отведено не более 10 минут, причем основная часть этой «десятиминутки» была посвящена развитию отношений со странами СНГ и Таможенному союзу, а также российско-украинским отношениям. Из других вопросов международного развития Путин остановился на проблематике ПРО, сирийском кризисе, а также урегулировании иранской ядерной проблемы.

Горячо были встречены высказывания президента по борьбе с уходом от налогов в офшорных зонах, по корректировке состава Общественной палаты, обеспечению единства российского государства, а также о необходимости учитывать школьное сочинение при поступлении в вузы, о том, что в России впервые с 1991 года достигнут естественный прирост населения.

Овациями были поддержаны слова главы государства о защите традиционных, консервативных ценностей, его тезис о том, что Россия обладает всеми средствами для обеспечения своей безопасности. Федеральному Собранию понравилась также уверенность президента в том, что в ближайшие 10 лет предприятия ОПК будут полностью загружены заказами, а также его слова о том, что впервые в истории страны закрыт вопрос с обеспечением военнослужащих жильем.

Аплодисментами собравшиеся оценили предложения президента по снижению налогового давления на малый бизнес, упорядочению въезда и выезда трудовых мигрантов, а также его высказывания о борьбе с «аморальным интернационалом».

Церемония проходила в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. На ней присутствовали около 1 тысячи 100 человек. В том числе члены Совета Федерации и депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного, Верховного и Арбитражного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, руководители крупнейших СМИ. Аккредитацию на освещение Послания получили 522 российских и иностранных журналистов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *