Кличко напомнил Януковичу об ответственности за все действия

Виталий,кличко Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко предупреждает президента Украины Виктора Януковича о возможности «ужасных последствий для страны в случае силового сценария в отношении протестующих граждан.

«Мы знаем сегодня о силовом варианте, который рассматривается. Он будет иметь ужасные последствия для страны и также может иметь ужасные последствия для Вас лично», — сказал Кличко, обращаясь к президенту Украины Виктору Януковичу на круглом столе в пятницу, 13 декабря, сообщает «Интерфакс-Украина».

«Вы несете персональную ответственность за все действия и процессы, которые происходят и будут происходить в нашей стране», — подчеркнул он, обращаясь к президенту.

Кличко выразил убежденность, что лучшим выходом из сложившегося серьезного политического кризиса может быть только глубокая перезагрузка власти: «Этот вариант оптимален для той политической ситуации, в которой находится Украина».

Со своей стороны лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк высказал убежденность, что сценарий, который сегодня реализовывается в Украине, готовили не в Украине.

«Сценарий, который написан, написан не в Украине», — подчеркнул Яценюк.

Он добавил, что его авторы – люди, которые не хотят видеть Украину независимым суверенным государством и реализовывают свои амбиции, затягивая Украину в гражданский конфликт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *