Партия регионов: На Европейской площади 200 тыс митингующих

К митингу «Сохраним Украину!» в поддержку курса Януковича, который проходит сегодня, 14 декабря, в Киеве, в поддержку политики действующей власти, присоединяется все большее количество людей из разных регионов нашей страны.

Сейчас на Европейской площади столицы уже около 200 тысяч сторонников курса президента Виктора Януковича, сообщает пресс-служба Партии регионов.

«Среди них много киевлян, которые пришли поддержать альтернативную точку зрения, отличную от той, которая пропагандируется на соседней площади с Европейской — Майдане Независимости. Жители столицы общаются с приезжими из других регионов, обмениваются мнениями. 

Многие искренне поддерживают курс президента и правительства на построение Европы в Украине и лучшее будущее для нашего государства. Все они едины во мнении, что необходимо прекратить гражданское противостояние и восстановить в обществе мир и спокойствие», — говорится в сообщении пропрезидентской политической силы.

Вместе с тем, оппозиционная пресса обращает внимание, что после многотысячного митинга, проведенного оппозицией 24 ноября на этой же Европейской площади, в столичном главке МВД заявили, что в мероприятии приняли участие 20 тыс. человек. По другим подсчетам, отмечают в СМИ, на Европейской площади и прилегающих улицах не может разместиться более 50-60 тысяч человек.

Как сообщалось, оппозиция созывает очередное «народное вече» на воскресенье, 15 декабря. Как заявил лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк, на 17 декабря запланирован визит президента Януковича в Москву. В этом контексте он отметил, что основной вопрос повестки дня на ближайшее воскресенье — не дать возможности Виктору Януковичу подписать соглашение о вступлении Украины в Таможенный союз.

По словам Яценюка. соответствующая акция будет называться «День достоинства». «Приглашаем всех приехать на наш День достоинства, чтобы украинцы могли на самом деле отстоять свои права», — сказал он. Майдан, где митингует оппозиция, и Европейская площадь, где находятся сторонники власти, расположены совсем рядом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *