Митингующие запретили Януковичу подписывать Соглашение с ТС

Евромайдан В воскресенье, 16 декабря, митингующие приняли резолюцию, которая запрещает Президенту Украины Виктору Януковичу подписывать соглашение о вступлении Украины в Таможенный союз.

Текст документа, со сцены на Майдане,  зачитал народный депутат от фракции «Батькивщина», бывший глава МИД Борис Тарасюк. Согласно документу, участники Евромайдана решительно предостерегают Президента Украины от попытки вернуть страну в прошлое, и категорически запрещают Виктору Януковичу подписывать соглашение о присоединении в Таможенный Союз.

В резолюции также отмечается, что подписание такого Соглашение, это не только отсутствие демократичных выборов, а и заказные суды, политические репрессии и бесконечная коррупция. Митингующие также считают, что подписав соглашение с ТС, общество получит вечного Президентов, что и является привлекательным для Виктора Януковича. Украина больше не будет губернией Российской Империи, она станет членом Евросоюза, — говорится резолюции. Как сообщают журналисты с места события, присутствующие проголосовали «за» поднятием рук. 

Напомним, лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк заявил, что 17 декабря Президент Украины Виктор Янукович в Москве подпишет соглашение о стратегическом партнерстве с Россией, одновременно дав согласие на присоединение к Таможенному союзу России. В связи с этим на 18:00 17 декабря, Майдан постановил собрать очередное вече, чтобы люди могли своим присутствием не позволить подписать документ о вступлении в ТС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *