MediaTek станет лидером рынка прикладных процессоров

MediaTek MT6589 В следующем году MediaTek нарастит свою долю на мировом рынке прикладных процессоров до 26,2% в 2014, обойдя Qualcomm с 25,6%, пишет Digitimes.

В настоящее время доля прикладных процессоров для смартфонов составляет почти 80% от глобальных поставок подобных устройств, доминирующее положение на котором занимают 5 ключевых поставщиков, включая Qualcomm, MediaTek, Apple и Samsung.

Поставки прикладных процессоров для планшетов также нацелены на ряд лидирующих поставщиков, однако китайские вендоры чипсетов вышли на лидирующие позиции по поставкам в сегменте, благодаря оживлённому спросу на «безымянные» планшеты в Китае.

MediaTek имеет большие шансы возглавить список вендоров по поставкам прикладных процессоров для смартфонов и планшетов в 2014 году, хотя при этом может отстать от остальных в сегменте LTE. Qualcomm выиграет за счёт быстрого развития рынка LTE и продолжит акцентировать внимание на секторе прикладных процессоров среднего и высшего класса. Доля рынка Apple заметно уменьшится, по мере того как её продукция продолжит напряжённую конкуренцию с лагерем Android на рынке сбыта смарт-устройств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *