Рыбак считает, что Рада возобновит работу на этой неделе

владимир,Рыбак Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак считает, что парламент начнет работать на этой неделе, когда оппозиция увидит, что Президент Виктор Янукович не подписал никаких соглашений о вступлении Украины в Таможенный союз.

Об этом спикер сказал на брифинге.

В то же время он выразил сомнение, что завтра парламент будет работать. По словам Рыбака, вероятность, что ВР заработает, составляет «50 на 50», сообщает УНИАН.

Рыбак напомнил, что завтра в Москве под председательством президентов Украины и РФ состоится заседание Украинско-российской межгосударственной комиссии, и «все будут ожидать, какие решения будут там приняты».

«Я знаю, что там будут подписаны двусторонние взаимовыгодные соглашения по экономическим вопросам», — сказал спикер, добавив, что ни один из этих документов не касается входа Украины в Таможенный союз, против чего выступает оппозиция.

«Я думаю, что руководители оппозиции все это увидят, и думаю, что на этой неделе парламент будет работать», — подытожил Рыбак.

На прошлой пленарной неделе с 3 по 6 декабря оппозиция блокировала работу парламента, требуя наказать виновных за разгон Евромайдана, отставки правительства и пр.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *