Секреты гладкой и красивой кожи

лицо Ни одна модная вещь и супердорогой аксессуар не сравниться с чистой и сияющей кожей. Каждая из нас мечтает иметь гладкую красивую кожу лица. Как этого добиться? Читай наши советы.

Чтобы твоя кожа была гладкой и шелковистой, словно персик, ежедневно балуй ее контрастным массажем. Как выполняется контрастный массаж? Намочи одну салфетку горячей водой и одну холодной. Прикладывая эти салфетки попеременно, ты добьешься потрясающего эффекта – кожа будет гладкой и чистой.
В уходе за кожей очень важно делать зарядку для лица. Регулярно выполняй упражнение «Насос»: глубоко вдыхай через нос при этом как можно сильнее напрягай крылья носа, выдыхай, полностью выталкивая воздух, через рот. Еще одно не менее эффективное упражнение для лица — «Водолаз»: вдохни как можно больше воздуха, напряги все мышцы лица и надувай щеки. При этом упражнении кровь приливает к лицу. Воздух выпускай толчками через рот. Следующее упражнение для красивой кожи лица называется «Перекатывание воздуха»: набери воздух и перекатывай его внутри рта, как мячик.
Немаловажно в уходе за кожей уметь подобрать правильную косметику для лица. Запомни: любой коже необходимо питание и увлажнение. Лучше всего, если ты будешь это давать коже с помощью натуральных ингредиентов. Делай маски в домашних условиях, например, из винограда или огурца. Маска с соком винограда очень хорошо влияет на кожу. Время процедуры: не менее 15 минут. Затем лицо нужно ополоснуть теплой водой и подсушить мягким полотенцем. После этого нанеси на кожу кремик.
Угри и прыщи – наши враги номер один! Чтобы их не было, протирай кожу лица отваром дубовой коры . Специалисты рекомендуют проводить данную процедуру регулярно: 2 раза в неделю.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *