Особенности установки вытяжных заклепок

Вытяжные заклепки относятся к простеньким крепежным продуктам, созданным для образования единых объединений. Их установка не требует от мастера особенных способностей и может производиться, даже если доступ к скрепляемым элементам есть лишь с одной стороны. Заклепочные крепежи применяются для соединения тонколистовых металлов, пластиковых, сделанных из алюминия и сделанных из дерева частей систем, и узких компонентов из ряда иных элементов.

По собственной структуре вытяжные заклепки — это крепежный элемент, состоящий из 2-ух частей: гильзы и стержня. Гильза укреплена на одной стороне стержня, 2-я часть которого остается свободной. При установке стержень растягивается из гильзы, сдавливая ее и создавая головку с одной стороны. Объединяемые детали стягиваются, стержень обламывается. В итоге выходит элегантное и крепкое объединение.

Установка вытяжных заклепок выполняется при помощи особого заклепочного прибора (как его еще называют — заклепочник). Если есть вопросы по данной теме рекомендуем смотреть на сайте mv-tools.com.ua.

Инструкционный аппарат различается по объему (поперечнику) заклепок, которые можно лгать благодаря ему. При этом любая модель оснащается насадками для установки заклепок некоторых поперечников. К примеру, модель Bralo ВМ-92 создана для крепежей размером 4,8–5,0 миллиметров; 4,0 миллиметров; 3,0–3,2 миллиметров.

Главные рубежи процесса установки вытяжных заклепок:

Приготовить компоненты, которые ожидается объединить.
Принести разметку, которая снабдит четкое размещение крепления.
Приготовить окно нужного размера в скрепляемых элементах. Для образования окна размер сверла должен быть незначительно больше, чем объем заклепки. Исходя из вида заклепки изготовители советуют буравить окно сверлом на 0,1–0,2 миллиметров больше.

Почистить плоскость объединяемых элементов от стружки, организованной при сверлении, и остального мусора. Для этого советуется применять щетку. Невозможно прибирать мусор руками либо свевать его.

Выполнить стягивание заклепки в приготовленном отверстии при помощи заклепочного прибора. Для этого заклепка вводится в заклепочник и в окно, затем рукояти сжимаются кистью одной руки (при функционировании с ручным инвентарем) либо нажатием на клавишу (при функционировании с пневмогидравлическим инвентарем).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *