Что из себя представляет замена стекла для Айфон отдельно

По истине говоря, похожие неприятности ожидают любой телефонный аппарат с огромным дисплеем: аппараты-ровесники оснащаются стеклами схожей крепости, и прорыва в защитных стеклах пока никто не добился. А обладателям iPhone свезло: из-за известности устройства отношение средней расценки монтажа и расценки устройства существенно меньше, чем у соперников. Обладатели айфонов оставляют в гарантийных районах приблизительно вдвое меньше денежных средств, чем обладатели «Самсунг», «ЭлДжи» и HTC.

Заключительные 5 лет все передовые модификации телефонов оснащаются защитным стеклом, прикрепленным по всей площади к экрану. Это делает инструмент не менее качественным, а экран ослепительным. У данного решения есть возвратная сторона. Если окно все же борется, сменить его можно лишь с экраном. В любом случае, так делают в одобренных гарантийных районах.

В свободных гарантийных районах в заключительные несколько лет стали предоставлять смену стекла отдельно: предварительно на телефонах «Самсунг», затем на Айфон и, в конце концов, всех других. Система достаточно трудна, из-за этого итог монтажа временами оставляет желать лучшего. А это стоит в 2-3 раза выгоднее, чем замена модуля полностью и на недостающее качество закрывают глаза.

Система второстепенной обработки экранов с колоченным стеклом есть достаточно давно, а до последних дней нужное оснащение выпускалось лишь заводского масштаба. Для такой работы нужно 5 различных по предназначению механизмов, объем и стоимость которых лишь не так давно стали необходимыми для поставщика отдельных услуг. Если возникли вопросы по данной теме советуем сайт http://applekiev.com.ua/product/zamena-stekla-iphone/.

Если замена стекла сделана без нарушения технологии, итог должен быть не хуже, чем замена модуля полностью. На деле есть особенности: для Айфон 6 / 6 Plus, к примеру, наиболее тяжелой целью считается удостоверение нового стекла с рамкой. Пока повторить деятельность, которую делают на автозаводе FoxConn, не получается.

На вид экран с смененным стеклом может никоим образом ни различаться от нового модуля, в особенности если сменить подсветку (включая плоскость с стоковым номером и QR кодом). Такой экран без проблем можно предоставить за свежий, чем, довольно часто пользуются в определенных мастерских. На Айфон 6 и 6 Plus такой экран можно различить лишь после установки. Если заставка и экран начали люфтить либо высшая часть “отлипла” — на вашем устройстве отреставрированный экран.

Отреставрированный дисплейный модуль с смененной подсветкой хуже, чем экран с смененным стеклом. Уникальная подсветка хотя и не смотрится новой, а предстоит яснее и цветопередача лучше.

Как заменяют окно на iPhone и можно ли это сделать дома? Пока, заменить окно без экрана с помощью рук и отвертки не выйдет.

Есть значительно облегченная система смены с помощью некрепкого клея (LOCA), а после нее хорошо пользоваться iPhone вполне может быть не только.

Полновесная операция по смене стекла проходит в 2 раунда: удаление стекла и чистка экрана, и комплектация экрана со свежим стеклом и рамкой.

На 1-м раунде надо изолировать колоченное окно и устаревшую рамку. Для этого экран греют до 80 C (безопасная температура для подсветки и матрицы), клей на котором держится заставка является не менее ковким, и ее можно удалить.

С колоченным стеклом труднее: прямо под стеклом располагается пласт поляризатора, который довольно часто повреждается прямо за стеклом. Поляризатор – нужный элемент любого LCD дисплея, дает возможность поделить свет так что, чтобы мы могли отличать тона, в его отсутствие любой экран просто ясно предстоит белым. Поляризатор весьма похож на стандартную пластмассовую пленку и без проблем царапается останками колоченного стекла. Из-за этого по возможности мы удалим старый поляризатор совместно с кусочками стекла.

«По возможности» значит, что для снятия стекла с поляризатором необходим по крайней мере 1 угол экрана без фрагментов стекла. После того, как такой угол обнаружен, мы продолжим отсоединять окно с поляризатором с помощью струны. При этом экран находится на нагретой до 80 C плоскости, чтобы клей, с помощью которого поляризатор слеплен с экраном, стал ковким и утратил «силу».

Если такого уголка отыскать на экране не удалось – не проблема. Тогда предварительно изолируем древнее окно, а затем поляризатор.

На экране есть еще часть бывшего клея. Чтобы изолировать их, нам пригодится спирт и салфеточка из микрофибры. Надо быть весьма осмотрительным с растворителем, который вполне может затечь под экран и испортить подсветку. Салфеткой из микрофибры можно удалить клей так, что на пустой плоскости экрана не остается царапинок и он ничем не различается от нового.

После чистки экрана нужно приклеить свежий поляризатор. Прилепить его без пузырей и попадания порошинок не так просто: поляризатор оснащен существенно не менее крепким клеем, чем стандартная защитная пленка, впрочем операция весьма похожа. Для этого китайские умельцы разработали инструмент, который дает возможность принести поляризатор на экран с большой правильностью и всегда без пузырей. Устройство обеспечено компрессором для укрепления экрана и поляризатора на различных створках СМИ так, чтобы при сведении створок поляризатор оказался в точности под экраном, а также роликом, который умеренно прижимает поляризатор и экран. Поражение пыли при этом находится в зависимости от аккуратности в помещении.

Аналогичная процедура – построение нового клея. Он именуется OCA (Optical Clear Adhesive – зрительно аккуратный клей) и бывает некрепким либо в качестве мембраны. Водянистый клей хуже по ряду причин: расположение воды сложно контролировать, излишек клея может угодить на подсветку, и у него меньше приклеивающая дееспособность. А клей в качестве мембраны существенно тяжелее применять.

Для нанесения клея мы будем применять то же самое устройство. Наш клеевой пласт проведен организацией 3М. Он способен впитывать незначительные пузырьки воздуха, которые способны создаться под клеевым слоем.

Осталось пришить свежее окно и рамку. Чтобы фиксировать окно и экран в точности там, где он обязан быть, мы будем применять фигуру. Внутрь формы кладется экран, снимается пленка с клеевого пласта, затем мы сразу же прикрываем экран свежим стеклом. Принципиально не жать на экран и окно, довольно одной – 2-ух пунктов соприкосновения. Если постараться заверить экран со стеклом руками, неминуемо создаются чересчур огромные пузыри воздуха.

Чтобы под стеклом не было пузырей, мы применяем криогенную камеру с прессом. В ней предварительно откачивается воздух, а затем пресс жмет на экран по всей плоскости. При этом пузырям просто не из чего создаться. Если все же бутуз под стеклом есть, то вероятнее всего это незначительная «горошина» меньше мм в поперечнике. Такой бутуз можно удалить в камере большого давления под действием температуры около 60 C. Данная камера – в каком-то смысле «скороварка». Отличное давление проводит к тому, что относительно невысокая температура делает молекулярные связи клея не менее слабыми, и флакон воздуха впитывается в клей так, что его не будет хорошо видно.

Завершающий шаг – установка новой рамки. Для крепления рамки Эпл применяет клей. Мы поступим в точности также. Чтобы клей на рамке получил некрепкое агрегатное положение, надо мгновенно дать ему температуру 160-180 C.

При такой температуре без проблем портится экран и пластмассовая заставка. Чтобы данного не произошло, мы применяем пресс с конфигурацией, которая в точности повторяет места крепления рамки и стекла. Так что греются исключительно те отделы, на которые отмечен клей. Модуль готов! Если у вас поделилось окно, обращайтесь к экспертам — обслуживающий центр hardworkers.ru!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *