Полиция не будет возобновлять дело о смерти принцессы Дианы

принцесса,диана Полиция Великобритании не нашла достоверных доказательств причастности спецслужб к гибели принцессы Дианы в 1997 году.

Об этом сообщает телеканал CBS News.

«Возможно, комментарии о причастности спецназа к смерти были. Однако нет никаких достоверных свидетельств тому, что такая версия обоснована», — отметил помощник начальника управления лондонской полиции Марк Роули.

Как отметил Роули, по этой причине полиция не видит оснований для возобновления уголовного расследования или передачи закрытого дела коронеру. Пресс-служба Букингемского дворца отказалась комментировать эту информацию, передает Reuters.

В августе этого правоохранительные органы заявили, что будут рассмотрены новые материалы по данному делу, в связи с чем расследование могло возобновиться.

Принцесса Диана, бывшая жена наследника британского престола принца Чарльза, погибла в автокатастрофе 31 августа 1997 года в Париже вместе со своим другом Доди аль-Файедом. Его отец Доди Мухаммед аль-Файед высказал мнение, что авария была подстроена британскими спецслужбами по приказу королевской семьи. Однако в 2008 году суд отверг эти утверждения.

Согласно докладу экс-комиссара Скотланд-ярда лорда Джона Стивенса, количество алкоголя в крови водителя Анри Поля было превышено в три раза, а все пассажиры, включая Диану, не были пристегнуты ремнями безопасности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *