Мы потеряли, когда изменилась конструкция шин: Тото Вольфф

Тото Вольфф Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольфф считает, что ухудшение результатов команды во второй половине сезона связано с изменением конструкции шин.

В интервью британскому Autosport он заявил, что после проблем с резиной, возникших в начале сезона, команда смогла найти подход, но возвращение к конструкции шин 2012 года не подошло доработанной W04.

Тото Вольфф: «Когда вы оглядываетесь назад, всегда есть тенденция упрощать. В некоторых гонках первой половины сезона у нас возникли определённые сложности – очень непростыми оказались гонки в Бахрейне, Барселоне и на Нюрбургринге, но в итоге нам удалось переломить ситуацию к лучшему. Увы, когда изменилась конструкция шин, это не подошло нашей машине.

С машиной, очень агрессивно работавшей с задней резиной, мы смогли добиться эффективного контроля за её состоянием, но после изменения конструкции шин возник «феномен Lotus» — машина слишком нежно взаимодействовала с резиной, шины не удавалось прогреть, чтобы вывести в рабочий диапазон.

В Red Bull Racing лучше других справились с этой задачей. На прошлогодней резине они выиграли титул в 2012-м, хорошо знали её особенности, и двигались в верном направлении».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *