Международные перевозки животных

При перевозке домашних питомцев различными вариантами автотранспорта необходимо рассматривать условия точных перевозчиков.

Животные, возимые в самолете могут располагаться в зале совместно с владельцем либо находиться в грузовом отделении. В 1-м случае требуется получить согласие авиационной компании.

На приобретение разрешения воздействуют следующие условия:

Домашний питомец должен входить в список типов, которые имеют право на авиаперевозки животных: собаки, собаки, птицы, хорьки;
Вес и объемы животных, их число;
Неимение в зале антагонистичных животных.

Гигиена перевозки животных должна безусловно соблюдаться. Перевозки проводятся в клетке либо крепком баке с влагонепроницаемым низом с абсорбирующим покрытием. Качественный запор и вентиляция необходимы.

Перевозка животных Ж/Д автотранспортом

Торговая перевозка домашних питомцев проводится в особых купе в количестве менее 2 особей. С 12.08.2014 ж/д перевозки животных в плацкарте запрещены;
Размеры бака — до 180 сантиметров (по четырем измерениям);
Маршрут содержит исключительно те установки, оборудованные соседними ветеринарными пунктами.

При доставке багажа на автотранспорте не стоит забывать, что формирование перевозки определенных типов животных: попугаев, черепах, обезьян, питонов почти запрещена. Перевозка животных автотранспортом подразумевает содержание бумаг, подобных тем, что необходимы на другие средства перевозки.

Намереваясь перейти границу, стоит в обязательном порядке познакомиться с нормативными актами, регламентирующими вопросы ввоза животных, тех стран, которые вы намереваетесь пройти на. Необхождимо осуществить следующие критерии:

При посещении стран ЕС со времени рождения домашнего питомца должно пройти более 3-х лет;
Животное вполне может быть подвергнуто карантину сроком до 6 месяцев;
В определенных странах не разрешается импорт собак решительной породы;
У автономных авиа- и Ж/Д организаций могут быть собственные условия сравнительно вида переносы для небольших животных.

Перевозка животных через границу требует соблюдения некоторых формальностей и присутствия общего комплекта бумаг. В другом случае скрещение пределов РФ не представляется вероятным.

Одно из главных требований во время оформления нужных бумаг — необходимое представление четырехногого туриста во всех инстанциях. Советуем Animals Travel если интересует качественная и недорогая перевозка животных по всему миру.

Ветеринарный документ интернационального примера. Если он отсутствует — ветеринарное подтверждение (выкройка номер 1), выдачу которого регламентирует Минсельхоз для животных, возимых в другое государство.

При скрещении границы РФ ветеринарными инспекторами из Администрирования Россельхознадзора формируется сертификат формы номер 5А для предъявления на таможне. На обратном пути подтверждение номер 1 возвращается к обладателю в размен на сертификат.

В показываемом на границе документе должна находиться подробная информация о животном: планки о чипировании, вакцинациях, дегельминтации, прививках, произведенных обработках и разных исследовательских работах. Эктопаразитарные и противоглистные медицинские препараты, и вакцины против неистовства необходимо выбирать в соответствии с поставленными в подобранной для посещения страны общепризнанными мерками.

Сертификат Евросоюза. Нужен при посещении одной из стран, поступающих в это соединение. Считается дополнением к интернациональному ветеринарному сертификату. Перевозка животных в очень многие европейские страны в его отсутствие невероятна;

Справка о прививках по Директиве ЕС 998/2003. Требуется при посещении стран ЕС;

Справка о итоге исследовательских работ о титре антител (присутствии антител к возбудителю неистовства). Требуется для поездки в Швецию, Ирландию, Англию.

Разрешение от Ветеринарного департамента Министерства аграрного хозяйства РФ. Необходим при транспортировке черепах, попугаев, и кошек и собак (в количестве не менее 2-ух особей) по железной дороге (в отдельных случаях и на авиатранспорте);

Грузовой купон, тариф находится в зависимости от подлинного веса животного.

Особый пакет бумаг либо данных о присутствии уколов при посещении точной страны, условия которой могут различаться от обычного списка.

С информацией о дополнительном перечне необходимо познакомиться заранее, чтобы избежать малоприятных случаев на таможне

Справка из Фелинологической организации об неимении чистопородный ценности перебрасываемого животного (собаки). Требуется далеко не всегда.

Разрешение Россельхознадзора на торговый экспорт – в случае вывоза кошек и собак в количестве, превосходящем 2 особи;

Перевозка птиц и животных (не племенных), и пчел подразумевает смену ветеринарного доказательства формы N 1 на ветеринарный сертификат формы N 5а.

Животные в самолете транспортируются в баках либо клетках необходимого объема с отличной вентиляцией и качественным запором. Клетки для птиц поддерживаются крепким покрывалом, не пропускающим свет, низом с абсорбирующим покрытием и бортиками.

Перевозка птиц ж/д автотранспортом проводится в многоярусных вагонах с надежно зафиксированными на паркете емкостями для жидкости и питья, непрерывными стенами и полами, не пропускающими жидкость. Небольшие партии птицы и небольших животных могут перевозиться в ящиках в грузовых вагонах.

Перевозка аграрных животных подразумевает содержание сопровождающих бумаг как на них, так и на корма, нужные в процессе перевозки.

Перевозка аграрных животных требует соблюдения формальностей и присутствия комплекта бумаг. В другом случае скрещение пределов РФ не представляется вероятным:

Ветеринарное подтверждение и ветеринарная справка;
Разрешение основного федерального ветеринарного инспектора России, в письменном виде. Для его принятия требуется запрос из ветеринарного администрирования аналогичного объекта РФ. Формирование проводится с участием экспертов Россельхознадзора;
Письменное согласие областного администрирования ветеринарии и территориального департамента Россельхознадзора — имеет информацию о избранном маршруте и предполагаемых пунктах остановок. Перевозка животных Ж/Д автотранспортом лишь по тем маршрутам, приостановки в пути следования по которому оснащены пунктами ветеринарного наблюдения;
Список с указанием номера и клички в графе «особые отметки» – для товарных животных (требуется при транспортировке животных в количестве до 5 голов);
Роспись с печатью ветеринарного заведения (требуется при транспортировке табуна не менее 5 голов).

Часто проводится перевозка животных автотранспортом. Адаптация животных к перевозке и нужные формальности подобны аналогичным операциям на ж/д транспорте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *