Янукович обеспокоен объемами торговли с РФ

путин Президент Украины Виктор Янукович во вторник, 17 декабря, во время встречи с российским коллегой Владимиром Путиным в Москве заявил, что торговое сотрудничество между РФ и Украиной требует экстренного вмешательства.

«Она (ситуация в торговле — ред.) требует сегодня экстренного вмешательства. Я думаю, что эту работу мы с вами в ближайшей перспективе должны будем скоординировать не только между нашими государствами — Россией и Украиной, но и с другими странами СНГ, чтобы в полной мере заработала зона свободной торговли», — сказал Янукович.

По словам президента, украинские предприятия начали терять объемы торговли и находятся в сложном экономическом положении.

Те соглашения, которые подготовлены, и меры, которые мы будем принимать в самое ближайшее время, позволят нам в значительной степени улучшить ситуацию в самое ближайшее время», — отметил Янукович, добавив, что в отдельных отраслях нужно принимать кардинальные решения, в частности, создавая совместные предприятия.

Напомним, президены Украины и РФ встречаются во вторник для обсуждения широкого круга вопросов практической реализации двустороннего взаимодействия, прежде всего в торгово-экономической, энергетической, авиационной, космической сферах, атомной энергетике, транспорте, а также на гуманитарном направлении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *