ОБСЕ недосчиталась у донецких боевиков 6 гаубиц

ДНР,пушка

Созерцатели ОБСЕ не сумели отыскать 6 самодвижущихся гаубиц «Гвоздика», принадлежащих самопровозглашенной Донецкой всенародной республике, в том месте, где они раньше были складированы. Про это пишется в докладе мониторинговой миссии, размещенном в пятницу, 14 июня.

По отчету, созерцатели, раньше навещавшие это место складирования артиллерии, нашли там лишь 2 100-миллиметровых орудийных средства. На другом пункте работникам ОБСЕ сообщили, что 4 пушки выведены на полигон. На стрельбище созерцатели нашли «Гвоздики» в военном расположении. Остальные 2 Установка находились в пункте складирования со снятыми силовыми агрегатами, рассказывает Lenta.ru.

Подобная проверка на пункте складирования российской армии, произведенная 12 июня, продемонстрировала, что бывшие там быстрые системы залпового огня «Ураган» остаются на месте.

Комплекс граней о миролюбивом решении инцидента в Донбассе был согласован 12 марта на переговорах в Минске. Стороны условились о прекращении огня и отводе артиллерии от линии соприкосновения, и об размене захваченными. Также, соглашение учитывает «начало разговора о модальностях выполнения региональных выборов, и о будущем режиме» территорий, располагающихся в области инцидента..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *